Что такое «Карта учащегося»

Для чего нужна «Карта учащегося»

СМИ о нас

Программа on-line семинаров

Сделать заказ

Бонусная система

Конкурсы

Есть идеи по развитию?

Голосуем за идеи

Форум администраторов

Форум

Мнение, как поступать, если ребенок не согласен

Re: Мнение, как поступать, если ребенок не согласен

Сообщение gritzner » 23 май 2011, 11:18

Всем здравствуйте! На мой взгляд очень интересный проект. К сожалению в нашем городе пока нет подобной системы, но на встрече директора школы с родителями, вопрос поднимался. Но до реализации в нашем городе, я думаю, еще далеко. Что касается психологической стороны вопроса. Естественно, практически любой школьник, в штыки воспримет подобное новшество. Во всяком случае ученики средних и старших классов точно. На мой взгляд, при беседе с вашим чадом, касательно введения карты учащегося, необходимо сделать акцент на удобство пользования системой прежде всего самим школьником. Да и потом, карта учащегося, лишь дублирует все те средства контроля, которыми пользуется родитель для получения информации об успеваемости ребенка, однако делая их проще и удобнее.

gritzner

Сообщение zeka » 23 май 2011, 12:22

карта учащегося - хорошая вещь , а теперь по теме я думаю что надо наорать на него и доказать что он не прав , так как он всегда должен быть в чём то не прав и ещё почему нельзя поставить по маленькой дешевой камере в классе сзади так ведь будет видно все шпаргалки :idea: но и это ещё не все, можно в дневниках писать как ребёнок провел день, хорошо или плохо как он себя вел и так далее

zeka

Сообщение Svetlana » 24 май 2011, 11:44

Я считаю что нужно с самого первого класса привить ребенку мысль о том что это не только контроль, но еще и его безопасность, в какойто степени, что прежде всего это нужно ему а не папе с мамой. Что бы сразу формировалась ответственность, и сознание того что он учиться не для нас а для себя, а родители просто помощники, а не контролеры.

Svetlana

Сообщение eremeev » 24 май 2011, 23:59

Если ребенок несогласен надо задуматься почему он не согласен :!: , потому что если он против вполне возможно что наличные он тратит не по назначению, сигареты, алкаголь, наркотики :!: и.т.д После внедрения системы Карта учащегося, мы можем быть полностью спокойны за своих детей за их здоровье и местонахождения, и сточки зрения экономии очень экономно.
А что касается неудобств они могут быть только впервое время, со временем система Карта учащегося станет неотемлимой частью образовательного апарата :) Я думаю что я прав. Кто со мной не согласен?

eremeev

Сообщение vismyt » 25 май 2011, 08:41

Я согласен, не все дети охотно принимают такие новшества как "карта учащегося", возможно действительно просто мало информации и дети не видят кроме контроля, ни какие хорошие стороны этого проекта. И самих аргументов может быть недостаточно, чтобы ребенок сам захотел иметь карту. Для детей в первую очередь важны хорошие отзывы о "карте учащегося" их ровесников. Они как никто другой расскажут все плюсы.

vismyt

Сообщение Grisha » 25 май 2011, 10:25

Вопрос заключается в Вашем личном отношении к проблеме и насколько это нужно Вам и Вашему ребенку. Даже из этого сайта видно, что в некоторых случаях карта учащегося полезна и нужна. И еще вопрос - сколько ребенку лет и зачем именно используется эта система. Когда я был маленьким, меня родители водили в школу первых три дня, после этого я в школу ходил самостоятельно. Мы своих детей в школу водили первые три года... Думаю сейчас детей в школу водят и подольше. Т.е. не смотря на то, что ребенку нужно предоставлять выбор в решении многих вопросов, учитывая сегодняшний не безопасный мир, все таки за ребенком нужен какой то контроль, особенно в первых классах. А если ребенок не очень согласен - ему всегда можно объяснить для чего Вы пользуетесь этой системой, и в каком объеме Вы ей пользуетесь.

Grisha

Сообщение irina24 » 27 май 2011, 23:34

Добрый времени суток!
Я считаю, что если ребенок воспитан так, что все скрывает от родителей, то никакая карта не поможет. Карта на самом деле нужна. Она знакомит и учит ребенка ребенка работать с электронными денежными системами. А для начальной школы - это вообще первый личный документ, который он носит с собой ( конечно, после свидетельства о рождении). И ответственность большая - карту нельзя терять или забывать.

irina24

Пред.

Вернуться в Экономия