Что такое «Карта учащегося»

Для чего нужна «Карта учащегося»

СМИ о нас

Программа on-line семинаров

Сделать заказ

Бонусная система

Конкурсы

Есть идеи по развитию?

Голосуем за идеи

Форум администраторов

Форум

Ваше мнение о КАРТЕ УЧАЩЕГОСЯ

Ваше мнение о КАРТЕ УЧАЩЕГОСЯ

Сообщение np8599 » 04 май 2011, 16:35

Маня, как предстивителя школы №4 г.Щекино Тульской области заинтересовала данная тема. Я переговорил с директором, показал ей свои распечатка, короче объяснил для чего нужна «Карта учащегося».В итоге, нам этот задумка очень понравилась.Сейчас проводим родительские собрания, пока в начальных классах, родители поддерживают идею. Хотелось бы узнать, как Вы к этому относитесь ?

np8599

Re: Ваше мнение о КАРТЕ УЧАЩЕГОСЯ

Сообщение TantraV69 » 05 май 2011, 10:43

Татьяна, учитель школы №3.
Хорошо, что карты сводят хождение "живых" денег в школе до минимума. Эта система позволит проконтролировать питание детей, что очень важно для их здоровья. Тем более родительские комитеты могут контролировать меню и по необходимости увеличить взносы для улучшения ассортимента.
Последний раз редактировалось TantraV69 05 май 2011, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

TantraV69

Сообщение trigub.ivan » 05 май 2011, 14:18

Я считаю что карта учащегося это отличная вещь! Почему? В нашей школе действует подобная пропускная система. Благодаря карточке можно узнать когда ребенок пришел в школу и когда ушел. Также такая карточка помогает детям быть более организованными, поскольку они стараются пораньше прийти в школу, чтобы не стоять в очереди и не ждать пока можно пройти, чтобы не опоздать. Я советую и вам также поступить!

trigub.ivan

Сообщение mir_lena » 05 май 2011, 19:50

Елена, представитель школы
Безусловно, использование в организации роботы школы такой системы как "Карта учащегося" решает ряд основных вопросов, которые беспокоят прежде всего родителей: добрался ли ребёнок до школы, потратил ли деньги на обед, соответствуют ли оценки в дневнике истинному положению дел в успеваемости и т.д. А то, что дети считают карту учащегося ограничением собственной свободы, так будем все вместе объяснять (учителя, родители, психологи), что кроме прав есть ещё и обязанности!

mir_lena

Сообщение Cvetlanca » 08 май 2011, 11:21

Жаль, что внедрение ведется очень медленно, конечно в этом виноваты и администрация районов и родители, которым жалко средств, чтоб внедрить систему "Карта учащегося" без поддержки администрации. И государство могло бы помочь с внедрением, всё-таки система работает с 2006 года, и показатели по посещаемости и безопасности в школах, где она есть, отличные.

Cvetlanca

Вернуться в Идеи по развитию